Про Эфир

Гипотеза о существовании эфира играла очень важную роль в прошлом, точнее сказать это даже была не гипотеза, а Знание, в котором никто не сомневался. В «Тайной доктрине» Е.П. Блаватская повествует, что Эфир древних – это Вселенский огонь. Духовные прообразы всех вещей, так и их элементы, находятся в беспредельном Эфире, где они и зарождаются, эволюционируют и куда возвращаются.

Согласно оккультной философии, у Эфира есть семь состояний и сам он является одним из Семи Космических Начал. Например Высший Эфир или Акаша есть небесная Дева и Матерь всего бытия, всех существующих форм, из лона которой «по оплодотворении» «Божественным Духом, вызваны к бытию материя и Жизнь, Сила и Действия».

Елена Петровна так же доказывает, что все космогонические легенды основаны на знаниях древних, которые были гораздо лучше нас осведомлены о самом факте эволюции, включаяя ее физический и духовный аспекты.

История теории эфира не богата. В течение веков от нее отказывались, она никогда не была одной из фундаментальных, но энтузиасты и великие умы человечества брались за нее, дополняли, по крайней мере, делали попытки, и в ХХ веке эфир снова возвращается в физику под названием физического вакуума. До сих пор многие физики утверждают, что наука не нуждается в этой теории, но вопреки им находятся смельчаки, развивающие ее.

Так все новые представления об эфире были обобщены нашими современниками А.Е. Акимовым, В.Я. Тарасенко, изложившими свои научные взгляды на теорию эфира в модели Физического вакуума, которая позже была дополнена Г.И. Шиповым и Я.П. Терлецким. Согласно новой теории эфир есть структурированная среда, мельчайшие ячейки которой - фитоны (Акимов) – содержат квадриги (Терлецкий) частиц – античастиц, одна пара имеет положительную массу, другая – отрицательная (что делает физический вакуум нейтральным в этом плане). Вещество содержит только частицы-античастицы с положительными массами, и среди вещества рассеяны частицы-античастицы с отрицательной массой. Физический вакуум – это одновременно электрическая, магнитная, гравитационная и спиновая поляризационная среда, т.к. частицы-античастицы обладают электрическими зарядами, массами, магнитными моментами и моментами количества движения – спинами. Введение отрицательных масс приводит к необходимости использовать понятие поляризации гравитационного поля, подобно электрическому или магнитному полям, имеющим заряды "плюс" и "минус". Другими словами, подобно всем полям, гравитационное поле обладает не только свойством притяжения, но и отталкивания. Оказалось вполне необходимым введение в научный обиход и понятия "поле вращения". В подтверждение этому в «Тайной доктрине» Е.П. Блаватской сказано, что эфир «действует как посредник многих Сил, проявляющихся на Земле». При этом поляризационная среда не обладает механическими свойствами, обеспечивающей взаимодействие между частицами и телами.

Теорию поляризационного физического вакуума развивает В.Л. Дятлов, ему принадлежит авторство модели поляризационного физического вакуума. Он, ознакомившись с исследованиями А.Н. Дмитриева таких аномальные явлений, как Шаровые молнии, Торнадо, необычные грозовые молнии и тд (условное название - самосветящиеся природные образования), пришел к выводу, что основные свойства этих явлений сходны со свойствами так называемых вакуумных доменов, а теория поляризационного физического вакуума легко объясняет такие аномальные явления, как шаровые молнии, "летающие тарелки", торнадо, землетрясения и прочее.

Это «возвращение Эфира в науку» кажется весьма своевременным: «...оккультная наука признает семь Космических Элементов (прим. Начал) - четыре вполне физических и пятый (эфир) полуматериальный, который будет виден в воздухе к концу нашего Четвертого Круга, чтобы верховно главенствовать над другими в продолжении всего Пятого. Остальные два пока абсолютно вне человеческого познавания.»

В конце-концов, понимание сущности эфира открывает возможность создания целого ряда экологически чистых видов транспорта и источников энергии, а кроме того получать в промышленном количестве любые элементы таблицы Менделеева.

_________________________________________________________________

Список литературы:

  1. А.Н. Дмитриев, А.В. Шитов, Н.А. Кочеева, С.Ю. Кречетова «Грозовая активность Горного Алтая»
  2. А.Н. Дмитриев «Огненное пересоздание климата Земли»
  3. В.Л. Дятлов «Поляризационная модель неоднородного физического вакуума»
  4. Г.Кирпичников «Физика аномального мира и человека"
  5. Е.П. Блаватская "Тайная доктрина"

______________________________________________________________

Уважаемые читатели, если заметите неточности, пожалуйста, поправьте меня. Ждем обсуждения вопроса.



Сабмит в закладки

1 комментарий:

  1. Возможно, Вам будет интересен вот этот журнал: http://www.manwb.ru
    http://www.manwb.ru/recomend_soul - здесь интересная подборка статей
    http://community.livejournal.com/bezgranitz/ - это сообщество читателей в ЖЖ

    Один номер этого журнала, кстати, желающим подписаться высылают бесплатно: http://www.manwb.ru/subscribe

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...